Юридическая ответственность за финансирование наркотрафика путем предоставления денег и получения дохода

• г. Москва

Если я даю деньги человеку который на них покупает наркотики, продает их и возвращает мне деньги с процентами. Это уголовно наказуемо? Если через меня не проходит не чего.

Ответы на вопрос (3):

Если знаете на, что даете, то уголовно наказуемо.

При определенных показаниях вашего кредитора, вы можете быть привлечены к уг. Ответственности как соучастник, возможно организатор сбыта наркотиков. Санкции в статье 228.1 очень суровые. Рекомендую найти другой источник дохода.

Не шутите такими вещами. Вы очевидно будете привлечены как организатор. На вас в первую очередь укажет наркоторговец, когда его задержат.