Как вручить заказное письмо с уведомлением о сделке купли-продажи комнаты в коммуналке соседке и какие законные действия применить в случае ее невозможности получить письмо?

• г. Казань

Доверитель отпровляет заказное письмо с уведомлением о сделки купли продажи комнаты в каммуналке соседка не отвечает Вопрос как мне вручить ей писмо и какие законные действия можно принять в отношение соседки какие сушествуют сроки Может ли соседка бесконечно"не получать письмо" СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Самый надежный вариант - заказное письмо с уведомлением и описью вложения. По истечении месяца после получения письма Вы вправе продавать свою долю на тех же условиях и по той же цене, что были указаны в письме. В принципе факт намеренного отказа соседки от получения письма с целью "напакостить", суд может признать злоупотребением правом (т.е. в Вашу пользу). Могу также посоветовать не указывать на письме по крайней мере - реального отправителя, чтобы соседка не стала сразу отказываться от письма, а расписалась в получении.