Последствия столкновения на пешеходном переходе и процедура оплаты лечения

• г. Нижний Новгород

Я сбила пешехода на регулируемом пешеходном переходе, проезжала на мигающий зелёный, женщина вылетела на дорогу, заметила я её в метрах 1,5 от себя, резко затормозила, но не успела. У женщины перелом берцовой кости. Я ездила к ней на следующий день после дтп и дала согласие на то, что оплачу лечение. На этих условиях она пообещала не писать заявления. Что мне грозит при этом и как правильно передавать деньги на лечение?

Ответы на вопрос (1):

Если она попала в больницу на "скорой" либо пояснила в больнице, что ее сбила машина,(то есть сведения уже переданы в ГИБДД), то факт возбуждения уголовного дела не зависит от ее волеизявления, т.к. уголовные дела о преступлениях, предсмотренных ст. 264 УК РФ относятся к категории уголовных дел публичного обвиниения (возбуждаются независимо от волеизявления потерпевшего). Оказание помощи при лечении и мнение потерпевшей будет учтено при назначении наказания как смягчающее обстоятельство.