Ответственность за кредиты отсутствующего отца - могут ли дети быть привлечены к их выплате?

• г. Москва

Отец с матерью в разводе. Где он не знаем, не общаемся, есть справка о том, что не платил алименты. Набрал кредитов во всех возможных банках. Один кредит взял, когда родители еще были в браке. По кредитам не платил ни разу. Прошло уже лет 8. Могут ли меня обязать выплачивать за него кредиты?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не обязаны платить кредиты за отца.