Влияет ли наезд на другой автомобиль в жилом дворе в плохую погоду на возможность проезда и движения пешеходов?

• г. Тюмень

Является ли ДТП наезд на другой стоявший автомобиль во дворе жилого дома и мешающий проезду если дорога является и тротуаром и сквозным проездом и плохими погодными условиями.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь Анатольевич. Данный случай в независимости от того мешал автомобиль проезду или нет, во-первых: не дает вам право причинять ему повреждения, а во-вторых: согласно ПДД, ДТП-это событие, которое возникло в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены ТС, сооружения, грузы либо причинен иной материальный вред.