Изменился кредитор - нужна ли мне расписка?

• г. Нижневартовск

Я брал деньги в долг оформляли договор займа у натариуса, на днях мой долг оформили на другого человека. У таго же натариуса они составили новый договор займа. Я забрал свои договора 2 экзэмпляра и один хронится у натариуса. Но расписку не брал что я не должен больше. Могу ли я дальше спать спокойно или нужна расписка?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Чтобы спать спокойно возьмите расписку а то много случаев ,когда человек погасил дог ,а подтверждающего документа не взял,а потом иск в суд.

Спать спокойно вы не можете, пока не возьмете расписку, или не составите соглашение об исполгении обязательства.