Возможность отказа от собственности квартиры для матери и несовершеннолетнего ребенка - юридические нюансы и процедуры

• г. Волноваха

Хочу купить квартиру в которой собственники мать и несовершеннолетний ребенок. Может ли мать отказаться от собственности за себя и своего ребенка и если да то как это сделать? А если нет то может ли член опекунского совета разрешить продажу квартиры без выделения доли ребенка в другом месте? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не понимаю, что вы вложили в понятие отказаться от собсвтенности... Продажа доли ребенка возможна исключительно с согласия опеки. Без предоставления аналогичного имущества ребенку в собственность опека не даст согласия на сделку.

Простите, не увидела, что вопрос с Украины.... Возможно, кто-нибудь из украинских коллег вам еще ответит...