Может ли опека разрешить продажу квартиры с долей ребенка без выделения доли на новом месте жительства и как обезопасить интересы ребенка при совершеннолетии

• г. Москва

Скажите, имеет ли право опека дать согласие на продажу квартиры с долей ребенка (без выделения доли на новом месте жительства) если член опекунского совета лично знает мать этого ребенка и то что квартира ей эта не нужна. И что нужно сделать чтоб по совершеннолетию ребенок не потребовал от нового собственника возвращения своей доли.

Ответы на вопрос (2):

ребенок может потребовать возврат имущества (либо компенсацию) достигнув совершеннолетия - его право ничем не может быть ограничено - увы

Варианта два: либо наделение долей, либо деньги на счет, но при условии, что у ребенка есть другое жилье