Права созаемщика в ипотеке - что может ждать супругу, чье имя не указано в свидетельстве права собственности

• г. Кемерово

Мы с мужем приобрели квартиру под ипотеку. Муж заемщик я созаемщик. Свидетельство на право собственности толь у мужа. Какие права у меня на данную квартиру и может ли мне муж отказать в прописке?

Ответы на вопрос (2):

1/2 часть квартиры принадлежит Вам, если Вы состоите в браке.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Валентина Ивановна.

Вам принадлежит 1/2 доляив этой квартире, муж не имеет права вам отказывать в прописке.

Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.