Может ли один гражданин подать в суд на другого гражданина для привлечения его к административной ответственности?

• г. Белгород

Может ли один гражданин подать в суд на другого гражданина для привлечения его к административной ответственности? Если нет, то кто может?

Если да - то к мировому судье иск подавать или в районный суд?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Напишите заявление в соответствующие органы - в зависимости от того, какое правонарушение было совершено.