Как определить стоимость дачного дома и земельного участка для уплаты налога в размере 13% - различия между инвентаризационной и кадастровой стоимостью

• г. Иркутск

Мне тесть подарил половину дачного дома и половину земельного участка. В договоре к/п (когда он покупал дом) цена дома составляла 4500 рублей. Земельный участок приватизирован в 2013 тестем. С какой стоимости мне нужно уплатить 13%, если ни инвентаризационной ни кадастровой стоимости нет, не оценивалось.

Чем отличаются эти стоимости?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Эти стоимости инвентаризационная и кадастровая отличаются ценой оценки.при кадастровой стоимости цена на порядок выше.а вообще сейчас уплачивают с кадастровой стоимости.То что пропустили подобную сделку без документа об оценке квартиры -явное упущение регистраторов