Что делать, если банк лишился лицензии - оплата кредита и возможные риски

• г. Самара

Столкнулись с такой ситуацией... Брали кредит в Банке, на данный момент его лишили лицензии. Пришли в Банк для оплаты ежемесячного платежа, ни банкоматы не работают, ни опер. Отдел, но там дали какой-то счет и сказали оплачивать на него... мы не стали, потому что побоялись оплачивать на непонятный левый счет. Сказали до 20 мая будет что-то решаться, просрочек быть не должно. Но вообще что делать в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Гл.22 ГК РФ вам делать пока ничего не нужно, так как нового кредитора пока нет. Пока ожидайте.

Вы вправе срочно позвонить или написать в Центральный банк РФ (Москву) с указанием вопроса и названия конкретного банка. В интернете вы можете найти информацию о том была ли отозвана лицензия и куда к кому следует обращаться гражданам.