Какой суд подать иск и какая норма права нарушена при сгорании сервисного центра после сдачи телефона на гарантийный ремонт - ГК или Закон о защите прав потребителей?

• г. Иваново

Сдала телефон на гарантийный ремонт, сервисный центр сгорел. В какой суд: районный или мировой подавать иск? и какая норма права нарушена: по ГК или по Закону о защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (3):

Это Вам к адвокату.

Уважаемая Людмила , г. Иваново !

В данном случае выбор суда зависит от цены иска если:

- до 50т.р., то мировой судья;

- свыше 50т.р., то районный суд.

Но для начала рекомендую вам Вручить или Направить письменную Претензию с указанием Срока для ответа, а уже затем в суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.04.2014г

11:23 моск.

Обращайтесь в суд к продавцу по месту его нахождения.