Правомерность требования юридической компании просить 100% предоплату - а что, если работа не будет выполнена?

• г. Москва

Юрдическая компания просит 100% предоплату за свои услуги (составление иска, представительство в суде) наскоклько правомерны его действия? Не получиться так, что деньги получил а работать не будет? При всем при этом 50% уже заплатила а в компании говорят, что с юристом встречусь когда заплачу остальное.

Ответы на вопрос (5):

обычно юристы работают на доверии, если юрист не будет выполнять работу, требуйте обратно предоплату, ищите другого юриста (благо их много)

Добрый день!

Действия компании правомерны, юридическая фирма, да и вообще любая коммерческая структура, имеет право устанавливать правила оплаты.

Это их условия, которые вы вправе либо принять, либо отказаться - это ваше право. Риски естественно есть, весьма часто на этом сайте задают вопросы по поводу того что деньги взяли, но ничего не делают. Даже на этом сайте есть компании и юристы, которые могут вам предложить более выгодные условия, чем те, которые вы описали.

Если необходима юридическая помощь - обращайтесь - обсудим более выгодные условия сотрудничества для вас.

Это лучший ответ

Обычно не проблема разделить оплату - для подачи иска и подготовки дела. Далее остальное. Странно и другое - вы не видели того, кто будет вести ваш процесс. А с этого начинается вообще оплата. Консультируетесь, а затем обращаетесь к тому, кто ведет ваше дело.

В принципе сейчас большинство юристов работает по предоплате, более того, вознаграждение представителя ни коим образом не может зависеть от решения суда, так как суд выносит решение по своему усмотрению, не предвзято и никто на суд при вынесении решения повлиять не может.

Если работать не будет - расторгните договор за неисполнение. Что за контора?