Муж погиб в ДТП, виновник тот кто в него врезался. Какой грозит ему срок и могут ли дать его условно?

• г. Пушкино

Ответы на вопрос (1):

Может быть назначено и реальное лишение свободы в колонии-поселении, и ограничение свободы, может и условное наказание быть. Наказание судом назначается, с учетом данных о личности подсудимого, возмещения вреда, мнения потерпевшего.