Возможно ли получить пособие по безработице при расторжении трудового договора после декретного отпуска и ухода за ребенком?
• г. Никольск
Могу ли я встать на безработицу, если ребенку 3 месяца, а срочный трудовой договор со мной РАСТОРГНУТ 17 апреля по окончании декретного отпуска, и я точно не выйду на работу до исполнения ребенку 1,5 лет? Если да, каковы размеры пособий при наличии справки о зарплате?
Ответы на вопрос (1):
г. Архангельск
Для чего вставать на учет в службе занятости, если не готовы выйти на работу?
Неработающие получают минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет через орган соц.защиты населения.