Я инвалид с детства 3 группа. Скажите, есть ли мне надбавки на несовершеннолетних детей (двое)

• г. Нижневартовск

Я инвалид с детства 3 группа. Скажите, есть ли мне надбавки на несовершеннолетних детей (двое)

Ответы на вопрос (1):

согласно закону о трудовых пенсиях

4. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в подпунктах 1, 3 и 4 пункта 2 и пункте 3 статьи 9 настоящего Федерального закона, фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности устанавливается в следующих суммах:

3) при III группе:

при наличии одного такого члена семьи - 2 135 рублей в месяц;

при наличии двух таких членов семьи - 2 989 рублей в месяц;

при наличии трех и более таких членов семьи - 3 843 рублей в месяц.