Как отозвать отказ от наследства и вернуть его себе в случае отказа бабушки от передачи денежных средств?

• г. Хабаровск

Такая ситуация у меня умер дед при этом оставил наследство (пол квартиры приватизированой и сбережения на карте), бабушка попросила отказаться от наследства (квартиры) а деньги она мне перечислит. Когда я написала отказ она пошла на попятную и деньги перечислять мне не хочет, могу ли я отозвать свой отказ и вернуть все наследство себе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказ от наследства не может быть ни изменен, ни отозван обратно (п. 3 ст. 1157 ГК РФ).