Огромные счета за электроэнергию приводят к проблемам в многоквартирном доме

• г. Камызяк

Приходят большие счета за оплату ОДН по электроэнергии. У нас 18 квартирный дом, без лифтов, освещения подвалов. Горят только две лампочки в подъезде. Энергосбыточная компания заставляет нас платить огромные суммы, кто не платит. Тот должник, при этом не подписывают документы на оформления субсидий. Все контролирующие органы пишут отписки. Не можем ничего сделать. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

ОДН на квартиру - вашу - начисляется как разница между ОДН и внутриквартирным потреблением ВСЕХ квартир и делится на квадратные метры ВСЕХ квартир и умножается на квадратные метры вашей квартиры. Вы платите фактически за

1.воровство другими потребителями

2.за потери в сетях

4.за работы по текущему содержанию и ремонту мест общего пользования с использованием ресурсов

Ищите кто ворует ресурсы, составляйте на них акты о фактическом пользовании ресурсами