Противозаконные действия сособственника - запертая кухня и ограничение доступа к общим помещениям в частном доме. Как решить эту ситуацию?

• г. Казань

Частный дом на два собственника. Судом мне выделены комнаты, а кухня, коридор и санузел в общем пользовании. Сособственник своевольно запирает кухонную дверь и лишает доступа в места общего пользования. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

вы вправе устранить препятствие и пользоваться кухней

подавайте иск в суд в порядке ст. 304 ГК и просите что б сосед устранил препятствия в пользовании местами общего пользования