Можно ли передать приватизированную жилплощадь детям в форме дарственной без доли, если у вас уже есть дом?

• г. Прохладный

Я хочу продать приватизированную жилплощадь в общежитие, мои двое детей тоже имеют там долю. У нас есть ещё и дом. Скажите пожалуйста, могу ли я сделать на детей дарственную на этот дом и не делать долю.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в опеку, поскольку согласие органа опеки обязательно для распоряжения имуществом детей. Вероятнее всего, согласие на продажу комнаты будет дано, при условия наделения детей долями в доме.