Право наследника выписать непрописанного родственника из частного дома - наследственные права и подводные камни

• г. Жирновск

Постараюсь кратко изложить суть вопроса. В частном доме, доставшемся по наследству от отца - единственному сыну (есть завещание), прописан младший брат отца 68 лет, не имеющий наследственных прав. Он не имеет ни семьи, ни собственного жилья. Имеет ли право наследник выписать его из дома по истечении 6 месячного срока со дня смерти наследодателя? Или есть подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

Если младшему брату 68 лет, то несмотря на завещание у него есть право на обязательную долю в наследстве. выписать его нельзя. удачи