Противоречие в голосовании - возможно ли отказаться от услуги консьержа, несмотря на протокол общедомового собрания?

• г. Москва

Можно ли отказаться от услуги консьержа, если якобы она была выбрана большинством голосов, о чём свидетельствует протокол общедомового собрания. (51% за, против меньше и есть, кто воздержался) Но жильцы, кого я не спрашиваю говорят, что против и не голосовали и хотят отказаться от этой услуги. В месяц выходит 498 р. Написав письмо в УК с заявлением об отказе от данной услуги пришёл ответ, что будет выставляться пеня и будет копиться долг. Правноправны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо созвать общедомовое собрание и общим решением, под протокол, отказаться от услуг консьержа. Протокол отправить в Ук. С момента принятия письменного решения вы и ваши соседи вправе не платить, а до того обязаны лишь те суммы, что определены договором. Никаких пеней и штрафов вы не должны платить.

Соберите больше половины подписей с подъезда о том, что не голосовали "за" и направьте жалобу в управу, прокуратуру и префектуру. Заявление коллективное об отказе от консьержа подайте в УК