Как выкупить 2 доли долевой собственности в 1-комнатной квартире, если права других участников не зарегистрированы в ЕГРП?

• г. Новосибирск

Мы хотим купить долю в 1-комнатной квартире, в свидетельстве написано что ФИО является владельцем 2\9 доли этой квартиры, еще 1 чел 1\3 доли квартиры, права других участников общей долевой собственности в ЕГРП не зарегистрированы, как быть в данной ситуации, достаточно выкупить только эти 2 доли?

Ответы на вопрос (1):

если Вы выкупите только эти доли, то станете собственником 5/9 долей. Если Вы хотите стать собственником всей квартиры, то необходимо найти собственника(ов) еще 4/9 долей. Можно в БТИ получить информацию о том, кто числился собственником до 1999 года и по попробовать найти его или его наследников.