Влияют ли изменения в законодательстве на смягчение наказания за преступление, за которое осуждена дочь моей жены?

• г. Лангепас

Дочь моей жены осуждена в 2009 году по основной статье ч.3 ст.228.1 и др. на 9 лет, потом снизили наказание до 8 лет. сейчас отбывает наказание в колонии поселении. Спрашивает: Не было ли каких изменений в законодательстве о смягчении вины за данный вид преступления. В 2010 году может были изменения в законодательстве. Имеет двоих несовершеннолетних детей, которые числятся у отца, а воспитываем мы (у него другая семья и мачеха не хочет их видеть)

Ответы на вопрос (1):

Не было никаких изменений по данным статьям - только еще ужесточили наказание - (судебная практика)