Увольнение беременной сотрудницы за конфликт на работе или небольшой проступок с выговором и удержанием премии - Что говорит закон?

• г. Аткарск

Могут ли уволить беременную сотрудницу за конфликт на работе, либо за небольшой проступок, за который был вынесен ей выговор с удержанием премии?

Ответы на вопрос (2):

не могут уволить за это, если был объявлен выговор - то увольнение как мера наказания не может быть применена

Это лучший ответ

В силу ст. 261 Трудового кодекса Российской Федерации, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.