Спор о разделе имущества - Жена первого брака мужа требует половину имущества в пользу сына

• г. Казань

Я живу гражданским браком с мужем с 1994 года, до этого он был женат и от первой жены у него сын. С женой он развелся в 2006 году, раздела имущества не было он все оставил жене и сыну. Все эти годы муж содержал сына полностью, сын запойник его последние полтора года периодически отправляли в платные клиники на лечение. Жили мы не бедно, но все что приобретали муж записывал на меня, за последние четыре года дела пошли в гору и мы приобрели несколько квартир, две машины, все оформили на меня. В прошлом году в сентябре у мужа случился инсульт, и он сейчас до сих пор в вегетативном состоянии, я за ним ухаживаю, сейчас оформляю инвалидность, врачи говорят, что в себя он не придет, но в таком состоянии может находится и несколько лет. И теперь его первая жена говорит, что она будет отсуживать у меня половину имущества в пользу сына (ему уже 29 лет). Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (2):

Еще не идет речь ни о каком наследстве, Ваш супруг жив. Шансов у сына признать за собой долю в вашем имуществе и после смерти отца практически нет

Имущество, нажитое сожителями не является совместно нажитым имуществом и супружеская доля не может быть веделена, поэтому наслдовать после смерти отца сыну будет нечего, т.к. у отца нет имущества.