Как предотвратить алиментные требования после 3-летнего разлуки с женой и обеспечить свою защиту?

• г. Нижнекамск

С женой не живу более 3 лет. но и не разведены. Ребенок 50% времени бывает у меня. На алименты не подавала. Но сейчас может подать. Говорят может подать за последние 3 года. Как застраховать себя от 3 годичного срока?

Ответы на вопрос (1):

Если ранее соглашения о выплате алиментов не заключали, то в судебном порядке алименты будут взысканы с даты подачи иска.