Вопрос об отработке трудового отпуска - могу ли я быть вынужден отработать 2 недели после написания заявления исходя из прав работодателя?

• г. Пятигорск

Ответе пожалуйста: Я сейчас нахожусь в трудовом отпуске. Написал заявление по собсвеному желанию до конца отпуска 9 дней. Имеет право работадатель заставить меня отработать 2 недели?

Ответы на вопрос (2):

имеет право - если нет возможности найти вам замену и рассчитывал на ваш выход из отпуска

да, такое право у работодателя есть - см. ст. 80 ТК РФ - за 14 дней до расторжения договора вы обязаны об этом уведомить работодателя. 14 дней исчисляются со дня следующего за днем подачи заявления