В садоводческом товариществе огородили нейтральную территорию пруда (платину), правомерно ли это? на какую статью сослаться?

• г. Воронеж

В садоводческом товариществе огородили нейтральную территорию пруда (платину), правомерно ли это? на какую статью сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно если она не в собственности, данная территория должна принадлежать скорее снт и являться общедоступной, земельный кодекс и Устав СНТ