Проблема с доставкой - что делать, если не получили весь товар и поставщик отказывается вернуть его

• г. Пермь

Я приобрела товар в магазине с доставкой на дом. оплатила покупку сразу. Доставку произвели в оговоренный срок. Но спустя 5 дней я обнаружила, что доставили не весь товар. Я звонила поставщику, но они говорят, что товар был весь доставлен. Подскажите что делать, как вернуть не доставленный товар.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна Васильевна. Вам необходимо написать претензию в 2-х экземплярах и вручить один экземпляр лично, либо направить по почте заказным письмом с уведомлением. На основании Закона "О защите прав потребителей", вы имеете право вернуть товар без объяснения причин в течении 7 дней после его доставки (ст. 29). Согласно ст. 31 данного закона, ваши требования должны быть удовлетворены в течении 10 дней. За нарушение сроков удовлетворения требования потребителя взыскивается неустойка за каждый день просрочки в размере 3%цены заказа (ст.28)