Заключать предварительный договор купли-продажи квартиры в ипотеку перед проверкой документов банком - необходимость или лучше подождать основного договора?

• г. Темрюк

Покупаем квартиру в ипотеку в новостройке, уже в сданном доме со свидетельством на квартиру, надо ли заключать предварительный договор купли-продажи с указанием первоначального взноса до проверки документов на квартиру банком? Или подождать до даты заключения основного договора? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации не обязательно заключать предварительный договор Лучше подождите