Моей матери 83 года, она лежачая больная-можно ли ей оформить инвалидность и опекунство над ней, она пенсионерка.

• г. Туймазы

Ответы на вопрос (1):

моей матери 83 года,она лежачая больная-можно ли ей оформить инвалидность и опекунство

Валентина Николаевна, можно оформить и инвалидность (обращаться нужно к лечащему врачу терапевту и просить оформить посыльный лист) а затем на МСЭ, они устанавливают группу инвалидности. А по опекунству обращаться в орган опеки и попечительства и не исключено обращение в суд.