Вопросы предоставления отпуска родителям, работающим в одной организации, и составление заявления

• г. Томск

Мы с мужем работаем в одной организации. У него отпуск запланирован на август месяц, я устроилась после нового года и поэтому не попала на распределение отпусков. У нас есть ребенок. Обязаны ли нам предоставить отпуск в одно время? Если до то как правильно написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны. Заявление пишется на имя руководителя, излагаете то, о чем просите, дата, подпись.