Вопросы о приватизации комнаты в общежитии и услуги по этой процедуре

• г. Москва

С 2005 года зарегистрирован в общежитии. Живу тут же. В этом году заключил договор соцнайма с городом. Имею ли право приватизировать комнату?

Второй вопрос - Вы оказываете услуги по приватизации комнат в общежитии?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Закон о приватизации жилищного фонда в Российской Федерации. № 1541-1.

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Закон о приватизации жилищного фонда в Российской Федерации. № 1541-1.

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Это лучший ответ

Если у вас соцнайм есть на комнату, значит её должны вам приватизировать. Если откажут в приватизации по каким-то основаниям, обращайтесь, можно будет составить иск в суд.