Можно ли узнать про эмансипацию поконкретнее?

• г. Пермь

Какие документы нужны, чтобы в суде дали эмансипацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Документы, необходимые для эмансипации несовершеннолетнего:

Заявление несовершеннолетнего (пишется в муниципалитете).

Свидетельство о рождении несовершеннолетнего + копия.

Паспорт + копия.

Паспорта обоих родителей + копии.

В случае отсутствия одного из родителей (одинокая мать, смерть) – документы об этом + копии.

Заявления-согласия родителей на эмансипацию (пишутся в муниципалитете).

Подлинник трудового договора (контракта) + копия.

Заверенная копия приказа о зачислении на работу.

Справка работодателя о заработке.

В случае занятия предпринимательской деятельностью дополнительно:

свидетельство о регистрации в качестве предпринимателя + копию;

лицензию + копию;

декларацию о доходах + копию;

заявления-согласия родителей на занятия предпринимательской деятельностью (пишутся в муниципалитете).