Могу я (ответчик) просить суд не принимать эти доказательства в соответствии со ст.23 и ст.24 Конституции РФ.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, может ли суд принимать доказательства, полученные истцом в результате незаконного ознакомления с письмами, извещениями и т.п., адресованными на имя ответчика? Могу я (ответчик) просить суд не принимать эти доказательства в соответствии со ст.23 и ст.24 Конституции РФ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ира!!!!

Не понятно о каком процессе идет речь, поэтому ссылку на статью не могу указать. Но смею Вас заверить, что во всех процессуальных кодексах содержиться имперптивная норма, в которой говорится, что доказательства полученыые с нарушением законодательства, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу судебного решения.

Удачи!!!!!