Продажа доли в квартире с частичным владением несовершеннолетнего - инструкция и советы

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я продать долю в квартире, в которой есть чуть меньшая доля несовершеннолетнего? Как это сделать? С чего начать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

продать вправе. начинать надо с поиска покупателя.

1. Уведомление сособственнику о намерении продать с предложением купить за определенную сумму.

2. Если не купит в установленные в уведомлении срок, то у вас 90 дней продать кому угодно, но за сумму не менее той, которая указана в уведомлении.

3. Совершеннолетний сособственник, либо - не - это не важно.

Конечно можете, при условии дальнейшего обеспечения несовершеннолетнего аналогичной площадью или по цене его доли в проданной квартире. Отчитываться будете перед Органом опеки и попечительства.