Право соседа на сдачу комнаты в коммунальной квартире без согласия соседей - основания и юридические права квартирантов

• г. Москва

Живем в 3-х комнатной коммунальной квартире - 3 хозяина все по соц. найму. Наш сосед пытается сдать свою комнату квартирантам. Нам (2-м соседям) естественно, не нужны лишние люди в квартире. Имеет ли сосед право сдавать комнату без нашего на то согласия? Квартиранты же утверждают, что будут жить здесь по юридическому праву. Разве у них есть какие-либо юридические права?

Ответы на вопрос (1):

Если оформят через жилищную комиссию, в чем я сильно сомневаюсь. пусть предъявят ордер на вселение или договор субаренды, стороной которого является ДЖП. Если не предъявят, вызывайте милицию - это посторонние. И заявление о нахождении посторонних лиц участковому. Не реагирует, жалоба в отделение начальнику.