Помогите пожалуйста мне разобратся имеет ли на все это права мой сосед без нашего согласия здавать или временно прописывать.

• г. Орехово-Зуево

Мой сосед по комунальной квартире (мы оба собственники своих комнат) вселил без моего согласия квартиранта, в ответ на мой вопрос почему не спросил меня он ответил что по закону с 2006 года моё согласие и мнение участковова не требуется. Квартирант начал ставить свои условия пользования общественными местами чем самым ущемляет мои права и права моей семьи (у меня маленький сын и я в положении) Из за этого у нас постоянные скандалы и когда мы пытаемся сказать хозяину комнаты который привёл квартиранта что бы выселял его. Он нам отвечает что если мы не дадим всётаки здавать комнату то он етого подселенца временно пропишет или зарегестрирует на своей теретории. Помогите пожалуйста мне разобратся имеет ли на все это права мой сосед без нашего согласия здавать или временно прописывать. И как нам с ним можно боротся? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Хозяин квартиры прав. Он собственник и ни какого разрешения спрашивать у вас не должен. Будьте цивилизованными людьми, установите, графи пользования общественными местами пользования. Согласуйте его или с собственником комнаты или. Непосредственно с квартирантом. Установите порядок пользования самостоятельно, между двумя комнатами.

С уважением,