Имеют ли право соседи сдавать комнаты без нашего согласия?

• г. Санкт-Петербург

Живем в коммунальной квартире по соц. найму. Имеют ли право соседи сдавать комнаты без нашего согласия? И если даже они ее приватизируют.

Ответы на вопрос (1):

Здравстуйте, Виктория. Нет не имеют такого права, т.к. право собственности здесь не причём. Причина в данном случае в местах общего пользования коммунальной квартиры. Если они это сделают без Вашего согласия, Вы вправе оспоритьэто в суде.