Как поступить с налогами при продаже и покупке жилья, если это единственное жилье

• г. Москва

В 3-х коммуналке имею 1/2 доли в одной комнате 1/2 доли в другой и два месяца назад купила 3-ю комнату целиком. Вот теперь с со собственником хотим поменяться долями и у меня в итоге получается 2 комнаты, хочу все продать и купить отдельную квартиру. Это мое единственное жилье. Как мне поступить с налогами, нужно ли уплачивать 13 процентов. Думаю сделка продажи и покупки будет равнозначная и в один день. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Уплачивать процент с прибыли если она будет при продаже и покупке. Желаю вам всего самого лучшего, в случае необходимости экстренной юридической помощи, обращайтесь, найдем выход!