Как вернуть права после незаконного лишения полгода назад?

• г. Москва

Интересует консультация по проблеме. Незаконно лишен прав полгода назад. Вкратце опишу ситуацию:

2-го Июня меня остановили на Посту ДПС на Коровинском шоссе рано утром когда я ехал с Дня Рождения друга, спиртного не употреблял, но инспектору не понравилось как я резко вошел в поворот и тем самым он нашел причину остановки на посту. После чего заподозрив во мне состояние опьянения (причина была - пустая бутылка от пива, которую оставил мой друг) инспектор в грубой форме стал угрожать мне лишением прав. Дополнительная проблема была в том, что я забыл все документы (права и док на автомобиль) у своего друга, а тот соответственно рано утром на телефон не отвечал. От освидетельствования я не отказывался, но честно просил принести сертификат на прибор, остановить 2-х понятых и проверить пломбу перед тем как дуть, на что инспектор остановил 2-х понятых показал на меня и говорит Видите его - он пьяный, понятые соответственно расписывались без утверждения моего состояния. Из машины я не выходил, что скорее всего взбесило гаишников еще больше, меня отвозили в местное УВД для проверки отпечатков пальцев по базе преступников, после прошествия где то 2-х часов инспектор подсунул мне протокол со штрафом на 500 р за якобы езду без документов и под этим протоколом попросил поставить еще пару подписей якобы для того же самого протокола, затем отпустил меня на машине, сказав медленно медленно езжай домой.. Машину объявили в розыск на 1 день, а о том, что я подписался в Отказе от освидетельствования я совсем не знал, а узнал об этом только тогда, когда совершив мелкое ДТП через месяц, в группе разбора по ДТП меня обвинили, что я, якобы будучи лишенным прав еще и участником ДТП явился, хотели на 15 суток закрыть.. Хорошо еще что постановление судьи на момент ДТП еще не вступило в силу, был еще один суд по этому поводу, который я выиграл.

Дополнительная проблема является в том, что права до сих пор у меня на руках и я не знаю идет ли на данный момент сейчас срок или как я узнал от знакомых что срок идет только с момента сдачи прав в органы ГИБДД? Получается что 9 мес я просто так отгулял, обидно..

Возможно ли на данном этапе вернуть права и идет ли в настоящий момент срок и что мне делать с вод. удостоверением, если оно у меня на руках? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Права вернуть сложновато будет, но если правильное ходатайство написать, то у вас будет результат.

. Желаю вам всего самого лучшего, в случае необходимости экстренной юридической помощи, обращайтесь, найдем выход!