Петиционирование в суде о порядке пользования и приватизации муниципальной квартиры при наличии другого жилого помещения

• г. Санкт-Петербург

Я с сыном и родственниками прописана в муниципальной квартире отца. Сейчас хочу подать в суд на определение порядка пользования и если получится, приватизировать присужденную нам с сыном доли и продать. Вопрос: будет ли при определение порядка пользования учитываться судом что у нас с сыном есть ещё доли в другом жилом помещении (дачного типа без воды и газа).

Ответы на вопрос (2):

суд отказывает обычно в определении порядка пользования муниципальным жильем. И уж тем более невозможно выделить долю в муниципальном жилье, с целью ее приватизации.

Определить порядок пользования жилым помещением в судебном порядке можно. Суд будет учитывать уже сложившийся порядок и характеристику жилойплощади. Однако все равно часть квартиры приватизировать нельзя и тем более продать ее.

Это только определение порядка пользования - не более.