Пусть свое время отсидит - Что грозит мужу с ограничением свободы при обвинении в домашнем насилии?

• г. Киров

Моему мужу после суда присудили ограничение свободы в передвижении (одеты браслеты). Осудили на!.5 года. Осталось пол года до конца сроки. Бывшая его жена попросила прийти и забрать вещи, он пошел но она не отдавала вещей, после чего он обернулся и ушел а она вызвала полицию и написала заявление что он ее ударил 3 раза (толкнул), хотя на самом деле ничего такого не было. Чем это может грозить если на экспертизе у нее обнаружатся хоть какие то синяки? Могут ли возбудить снова уголовное дело и посадить его? Что вообще грозит ему в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, вину вашего супруга в этом случае при грамотной защите доказать практически невозможно. Очевидцев не было. Также обратите внимание, что для возбуждения уголовного дела частного обвинения, к которым и относятся побои, частному обвинителю нужно обратиться к мировому судье. Обращения в полицию недостаточно.