Может ли бывший супруг выписать меня и ребенка из квартиры после развода? Если квартира приватизирована им до брака.

• г. Санкт-Петербург

Может ли бывший супруг выписать меня и ребенка из квартиры после развода? Если квартира приватизирована им до брака.

Ответы на вопрос (7):

К сожалению, может, в соответствии с ч. 4. ст. 31 ЖК РФ

Вас да, через суд. Ребенка нет, если он родился когда проживали в этой квартире.

Вас выписать может как бывшего члена семьи.

Ребенка не сможет, бывшую жену - сможет (ч.4 ст.31 ЖК РФ). Но тут могут быть варианты

вас может. ребенка - нет

Коллега! А если суд определит местом проживания ребёнка - МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА его МАТЕРИ?! Что ТОГДА прикажете делать?!..

может, но только в судебном порядке. Вас он может снять с регистрационного учета в судебном порядке без проблем как бывшего члена семьи, а ребенка он может снять с регистрационного учета, только если имеется другое жилье, куда можно зарегистрировать ребенка, и жилищные условия там должны быть не хуже, чем у него сейчас имеются, поэтому скорее всего ребенка он выписать не сможет.