Как разделить собственность и погасить долги при покупке квартиры с девушкой, прописанной в другом городе? Возможно ли избежать проблем с ее долей квартиры в Санкт-Петербурге после выпис

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь купить квартиру с девушкой на попалам в спб но она прописана в другом городе и там её мать копит долг за квартиру в той квартире моя девушка имеет 1/3 моно ли как то слить это всё её маме или ещё кому) нам не нужна не её часть квартиры не долг за квартиру долг скоро наверно станет равен цене её квартиры и ещё главный вопрос не докопаються ли до её части квартиры в спб? если выписаться и отделаться от этого нет возможности?

Ответы на вопрос (2):

Из-за долга докопаться до ее доли квартиры в Петербурге могут легко - у нее будет не единственное жилье.

Покупайте квартиру на себя одного.

Здравствуйте, Владислав Владимирович !

Долг "за квартиру" ( надо понимать - за ЖКУ) НЕ МОЖЕТ быть равен стоимости квартиры при правильной защите в суде, поскольку срок давности для предъявления требований составляет три года. Если не предпримите мер, то в суде взыщут столько, сколько запросит управляющая компания.

Остальные вопросы корректируются в зависимости от решения первого. БОРИСОВ