Страховая компания отказала в выплате по травме без листа нетрудоспособности - право на судебный иск?

• г. Курган

Отказали в выдаче страховой выплаты по травме (ушиб локтевого сустава), мотивируя тем, что у меня не было листа нетрудоспособности. Мне 59 лет и я не работаю. Копия из лечебного учреждения была предоставлена. Страховалась по программе Семья. Права ли страховая компания, если нет, могу я подать в суд? Период лечения с 22.01.14 по 26.02.14 гг.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно сначала написать претензию приложив справку из медучреждения, копию пенсионного удостоверения. Если откажут можете обращаться в суд.