Возможно ли отказаться от услуг УК в много квартирном доме и каковы шансы победы в суде?

• г. Хабаровск

У нас в много квартирном доме УК, договор мы с ними не заключали т. К. Голосовали против, все коммунальные услуги мы получаем на прямую от поставщиков услуг, УК подало на нас в суд о взыскании за должности за тех. Обслуживание. Можем ли мы отказаться от их услуг и платы им (УК) и какие шансы в суде у нас?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте.

Для разрешения вашей проблемы необходима очная консультация с изучением всех имеющихся в вашем распоряжении документов. К тому же, как видно из вашего вопроса, УК подала исковое заявление в суд, поэтому необходимо составить грамотно отзыв на исковое, в дополнение заявить встречный иск к УК.

Отказаться от услуг УК вы в праве.

Обращайтесь, контактные данные указаны в подписи.

если вы все,как вы пишите в вопросе незаключали договор управления с Ук,то непонятно на каком основании в вашем доме ведет деятельность УК.Воообще на основании решения общего собрания собственников вы можете отказаться от услуг УК.шансы в суде у вас хорошие