Вопрос о назначении процентов на остаток долга в судебном деле г. Сургут

• г. Сургут

Оксана, г. Сургут На сайте

Вопрос № 3838577 от 24.04.2014 10:18 из раздела Прочее прочитан 2 раза.

Добрый день. Подскажите насколько правомерны будут мои действия. Я под долговую расписку дала 220000 рублей. Естественно, ответчик вернуть деньги отказался, собственности у него нет, но, согласно решению суда он выплачивает определенную сумму из зарплаты Однако за 2 года сумма выплат составила 70000. Поскольку он ничего не делает, чтобы погасить долг быстрее, хочу подать в суд заявление о назначении процентов на оставшуюся сумму. Как велика вероятность выиграть это дело? На какие статьи надо ссылаться? Как назначаются проценты (% или можно попросить фиксированную сумму сверх оставшихся)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Шансы высоки (ст. 395 ГК РФ).